Unicamp Diretoria Acadêmica

Autorizadores de Matrícula de Graduação Imprimir

1.0 - Comissão de Graduação do Curso Superior de Tecnologia em Saneamento Ambiental

Matrícula Docente
292979 Antonio Carlos Zambon
283076 Cassiana Maria Reganhan Coneglian
296702 Gisele Busichia Baioco
294480 Leonardo Lorenzo Bravo Roger
295129 Luísa Andréia Gachet
298190 Marta Siviero Guilherme Pires
301609 Mauro Menzori
297116 Rangel Arthur
303478 Rosa Cristina Cecche Lintz
304003 Talía Simões dos Santos Ximenes

2.0 - Comissão de Graduação do Curso de Enfermagem

Matrícula Docente
287087 Luciana de Lione Melo
301762 Vanessa Pellegrino Toledo

3.0 - Comissão de Graduação do Curso de Medicina

Matrícula Docente
290116 Fabio Husemann Menezes
297482 Joana Fróes Bragança Bastos

4.0 - Comissão de Graduação do Curso de Fonoaudiologia

Matrícula Docente
288837 Christiane Marques do Couto
310412 Thiago Oliveira da Motta Sampaio

5.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Licenciaturas

Matrícula Docente
305720 Alik Wunder
311522 Inês Ferreira de Souza Bragança

6.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Pedagogia

Matrícula Docente
305901 Alexandro Henrique Paixão
305254 Ana Elisa Spaolonzi Queiroz Assis
307525 Cláudia Beatriz de Castro Nascimento Ometto

6.1 - Comissão de Graduação dos Cursos de Pedagogia - PEFOPEX

Matrícula Docente
269794 Angela Fátima Soligo
283936 Maria Marcia Sigrist Malavasi

6.2 - Comissão de Graduação dos Cursos de Pedagogia - PROESF

Matrícula Docente
248738 Elisabete Monteiro de Aguiar Pereira
283936 Maria Marcia Sigrist Malavasi
108235 Sérgio Antonio da Silva Leite

7.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Agrícola

Matrícula Docente
300765 Ariovaldo José da Silva
296925 Marco Tulio Ospina Patino
296969 Rafael Augustus de Oliveira
290412 Zigomar Menezes de Souza

8.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Engenharia de Alimentos

Matrícula Docente
298924 Ana Silvia Prata Soares
306244 Juliano Lemos Bicas
299084 Priscilla Efraim

9.0 - Comissão de Graduação do Curso de Arquitetura e Urbanismo

Matrícula Docente
117013 Emilia Wanda Rutkowski
311880 Mariana Rodrigues Ribeiro dos Santos
305693 Sidney Piochi Bernardini

10.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Civil

Matrícula Docente
307312 Gustavo Henrique Siqueira
310706 Luana Mattos de Oliveira Cruz

11.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Elétrica

Matrícula Docente
293918 Gustavo Fraidenraich
299446 Leandro Tiago Manêra

12.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia de Computação

Matrícula Docente
309467 Esther Luna Colombini
303984 Fábio Luiz Usberti
283512 Islene Calciolari Garcia
308707 Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
310503 Matheus Souza

13.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Educação Física

Matrícula Docente
302467 Paula Teixeira Fernandes
306828 Sérgio Settani Giglio

14.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia de Controle e Automação

Matrícula Docente
304477 André Ricardo Fioravanti
306934 Gregory Bregion Daniel

15.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Mecânica

Matrícula Docente
292610 Amauri Hassui
295003 Marcos Akira D'Àvila

16.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Engenharia Química

Matrícula Docente
258431 Antonio Carlos Luz Lisbôa
310054 Raphael Soeiro Suppino

17.0 - Comissão de Graduação do Curso de Odontologia

Matrícula Docente
115606 Luís Roberto Marcondes Martins
299565 Wander José da Silva

18.0 - Comissão de Graduação do Curso de Artes Cênicas

Matrícula Docente
310397 Rodrigo Spina de Oliveira Castro
260568 Veronica Fabrini Machado de Almeida

19.0 - Comissão de Graduação do Curso de Dança

Matrícula Docente
306288 Ana Maria Rodriguez Costas
304613 Marisa Martins Lambert

20.0 - Comissão de Graduação do Curso de Artes Visuais

Matrícula Docente
311228 Claudio Lima Ferreira
311184 Filipe Mattos de Salles

21.0 - Comissão de Graduação do Curso de Música

Matrícula Docente
299987 Adriana do Nascimento Araujo Mendes
301826 Paulo Adriano Ronqui

22.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Ciências Biológicas

Matrícula Docente
290665 Claudio Chrysostomo Werneck
306194 Maria Andréia Delbin
310544 Sílvio Roberto Consonni

23.0 - Comissão de Graduação do Curso de Ciência da Computação

Matrícula Docente
309467 Esther Luna Colombini
303984 Fábio Luiz Usberti
283512 Islene Calciolari Garcia
308707 Lehilton Lelis Chaves Pedrosa

24.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Ciências Econômicas

Matrícula Docente
286905 Adriana Nunes Ferreira
297658 Milena Fernandes de Oliveira

25.0 - Comissão de Graduação do Curso de Letras

Matrícula Docente
310391 Aquiles Tescari Neto
309536 Cynthia Agra de Brito Neves
304885 Daniela Birman
304616 Daniela Palma
309974 Lívia Oushiro
287917 Patricia Prata

26.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Ciências Sociais

Matrícula Docente
305939 Frederico Normanha Ribeiro de Almeida
300504 Joice Melo Vieira

27.0 - Comissão de Graduação do Curso de Filosofia

Matrícula Docente
311514 Giorgio Venturi
310039 Monique Hulshof

28.0 - Comissão de Graduação do Curso de História

Matrícula Docente
300741 Lucilene Reginaldo
304668 Rui Luis Rodrigues

29.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Física

Matrícula Docente
303668 Fanny Béron
310606 Felippe Alexandre Silva Barbosa
252191 Marcelo Moraes Guzzo
299074 Rickson Coelho Mesquita

30.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Ciências da Terra

Matrícula Docente
286214 Adriana Maria Bernardes da Silva
284977 Wanilson Luiz Silva

31.0 - Comissão de Graduação do Curso de Estatística

Matrícula Docente
304121 Samara Flamini Kiihl
304182 Tatiana Andrea Benaglia Carvalho

32.0 - Comissão de Graduação do Curso de Matemática

Matrícula Docente
301443 Lino Anderson da Silva Grama
302398 Mahendra Prasad Panthee

33.0 - Comissão de Graduação do Curso de Matemática Aplicada e Computacional

Matrícula Docente
288816 Ricardo Caetano Azevedo Biloti
261343 Samuel Rocha de Oliveira

34.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Química

Matrícula Docente
260606 Adriana Vitorino Rossi
306056 Julio Cezar Pastre

35.0 - Coordenadoria de Ensino de Línguas

Matrícula Docente
295159 Ayako Akamine
283692 Edilene Cristina Naressi
310174 Rodrigo Esteves de Lima Lopes

59.0 - Comissão de Graduação de Farmácia

Matrícula Docente
305752 Laura de Oliveira Nascimento
293994 Priscila Gava Mazzola

60.0 - Comissão de Graduação do Curso de Midialogia

Matrícula Docente
308592 Noel dos Santos Carvalho
308628 Pedro Maciel Guimarães Júnior

61.0 - Pró-Reitoria de Graduação

Matrícula Docente
112054 Eliana Martorano Amaral
222968 Laura Sterian
309974 Lívia Oushiro
287917 Patricia Prata

62.0 - Comissão de Graduação do Curso de Linguística

Matrícula Docente
310391 Aquiles Tescari Neto
309536 Cynthia Agra de Brito Neves
304885 Daniela Birman
304616 Daniela Palma
309974 Lívia Oushiro
287917 Patricia Prata

63.0 - Comissão de Curso de Engenharia de Transportes e Superior de Tecnologia em Construção de Edifícios

Matrícula Docente
292979 Antonio Carlos Zambon
301403 Carmenlucia Santos Giordano Penteado
283062 Elaine Cristina Catapani Poletti
310975 Felippe Benavente Canteras
296702 Gisele Busichia Baioco
294480 Leonardo Lorenzo Bravo Roger
295129 Luísa Andréia Gachet
297116 Rangel Arthur
304003 Talía Simões dos Santos Ximenes
311257 Vitor Eduardo Molina Júnior

64.0 - Comissão de Graduação do Curso Superior de Tecnologia em Sistemas de Telecomunicações

Matrícula Docente
292979 Antonio Carlos Zambon
301403 Carmenlucia Santos Giordano Penteado
283062 Elaine Cristina Catapani Poletti
296702 Gisele Busichia Baioco
310311 Leandro Ronchini Ximenes
302729 Luís Fernando de Avila
295129 Luísa Andréia Gachet
301609 Mauro Menzori
297116 Rangel Arthur
303478 Rosa Cristina Cecche Lintz

65.0 - Comissão de Graduação do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Matrícula Docente
301403 Carmenlucia Santos Giordano Penteado
283062 Elaine Cristina Catapani Poletti
297841 Ieda Geriberto Hidalgo
294480 Leonardo Lorenzo Bravo Roger
295129 Luísa Andréia Gachet
293277 Marli de Freitas Gomes Hernandez
301609 Mauro Menzori
297116 Rangel Arthur
303478 Rosa Cristina Cecche Lintz
304003 Talía Simões dos Santos Ximenes

67.0 - Comissão de Graduação das disciplinas do Depto. de Cinema

Matrícula Docente
88005 Etienne Ghislain Samain
291017 Francisco Elinaldo Teixeira

68.0 - Comissão de Graduação do Curso de Estudos Literários

Matrícula Docente
310391 Aquiles Tescari Neto
309536 Cynthia Agra de Brito Neves
304885 Daniela Birman
304616 Daniela Palma
309974 Lívia Oushiro
287917 Patricia Prata

70.0 - Comissão de Graduação do Núcleo Básico Geral Comum (NBGC) - FCA

Matrícula Docente
306695 Carolina Cantarino Rodrigues
308171 Roberto Donato da Silva Júnior
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

71.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Engenharias - FCA

Matrícula Docente
301335 Anibal Tavares de Azevedo
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

72.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Gestão - FCA

Matrícula Docente
305774 Daniel Henrique Dario Capitani
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

73.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Saúde - FCA

Matrícula Docente
296850 Augusto Ducati Luchessi
310443 Igor Luchini Baptista
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

74.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Artes

Matrícula Docente
297640 Alcides José Scaglia
301337 Alessandro Lucas da Silva

75.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Ciências

Matrícula Docente
297640 Alcides José Scaglia
294809 Luciano Allegretti Mercadante

77.0 - Comissão do Programa de Formação Interdisciplinar Superior - ProFIS

Matrícula Docente
307213 Mariana Freitas Nery

79.0 - Vice-Reitoria Executiva de Relações Institucionais e Internacionais - Vreri

Matrícula Docente
267562 Dora Maria Grassi Kassisse
237159 Guido Costa Souza de Araújo

81.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Física

Matrícula Docente
303668 Fanny Béron
286894 Luis Eduardo Evangelista de Araujo

82.0 - Comissão de Graduação do Curso de Fisioterapia

Matrícula Docente
66761 Ivan Felizardo Contrera Toro

Compartilhar: