Unicamp Diretoria Acadêmica

Autorizadores de Matrícula de Graduação Imprimir

1.0 - Comissão de Graduação do Curso Superior de Tecnologia em Saneamento Ambiental

Matrícula Docente
283076 Cassiana Maria Reganhan Coneglian
294480 Leonardo Lorenzo Bravo Roger
298190 Marta Siviero Guilherme Pires
305936 Renato Falcão Dantas

2.0 - Comissão de Graduação do Curso de Enfermagem

Matrícula Docente
310234 Erika Zambrano Tanaka
301762 Vanessa Pellegrino Toledo

3.0 - Comissão de Graduação do Curso de Medicina

Matrícula Docente
290116 Fabio Husemann Menezes
297482 Joana Fróes Bragança Bastos

4.0 - Comissão de Graduação do Curso de Fonoaudiologia

Matrícula Docente
288837 Christiane Marques do Couto
310412 Thiago Oliveira da Motta Sampaio

5.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Licenciaturas

Matrícula Docente
305254 Ana Elisa Spaolonzi Queiroz Assis
311181 Anderson Ricardo Trevisan

6.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Pedagogia

Matrícula Docente
306395 Jaime Hideo Izuka
309343 Norma Silvia Trindade de Lima
307521 Regis Henrique dos Reis Silva

6.1 - Comissão de Graduação dos Cursos de Pedagogia - PEFOPEX

Matrícula Docente
269794 Angela Fátima Soligo
283936 Maria Marcia Sigrist Malavasi

6.2 - Comissão de Graduação dos Cursos de Pedagogia - PROESF

Matrícula Docente
248738 Elisabete Monteiro de Aguiar Pereira
283936 Maria Marcia Sigrist Malavasi
108235 Sérgio Antonio da Silva Leite

7.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Agrícola

Matrícula Docente
313425 Antonio Pires de Camargo
296925 Marco Tulio Ospina Patino
296969 Rafael Augustus de Oliveira

8.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Engenharia de Alimentos

Matrícula Docente
306244 Juliano Lemos Bicas
308230 Marcus Bruno Soares Forte

9.0 - Comissão de Graduação do Curso de Arquitetura e Urbanismo

Matrícula Docente
293022 Nubia Bernardi
278688 Vanessa Gomes da Silva

10.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Civil

Matrícula Docente
307312 Gustavo Henrique Siqueira
282969 Paulo José Rocha de Albuquerque

11.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Elétrica

Matrícula Docente
293918 Gustavo Fraidenraich
299446 Leandro Tiago Manêra
310503 Matheus Souza

12.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia de Computação

Matrícula Docente
309467 Esther Luna Colombini
308707 Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
312438 Leonardo Montecchi
310503 Matheus Souza

13.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Educação Física

Matrícula Docente
308698 Laurita Marconi Schiavon
306828 Sérgio Settani Giglio

14.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia de Controle e Automação

Matrícula Docente
306934 Gregory Bregion Daniel
310922 Tiago Henrique Machado

15.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Mecânica

Matrícula Docente
292610 Amauri Hassui
309106 Paula Fernanda da Silva Farina

16.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Engenharia Química

Matrícula Docente
311804 Luís Fernando Mercier Franco
310054 Raphael Soeiro Suppino

17.0 - Comissão de Graduação do Curso de Odontologia

Matrícula Docente
115606 Luís Roberto Marcondes Martins
299565 Wander José da Silva

18.0 - Comissão de Graduação do Curso de Artes Cênicas

Matrícula Docente
309014 Gina Maria Monge Aguilar
295105 Larissa de Oliveira Neves Catalão

19.0 - Comissão de Graduação do Curso de Dança

Matrícula Docente
314079 Juliana Martins Rodrigues de Moraes
298559 Larissa Sato Turtelli

20.0 - Comissão de Graduação do Curso de Artes Visuais

Matrícula Docente
311184 Filipe Mattos de Salles
314243 Selma Machado Simão

21.0 - Comissão de Graduação do Curso de Música

Matrícula Docente
299987 Adriana do Nascimento Araujo Mendes
314078 Vinicius de Sousa Fraga

22.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Ciências Biológicas

Matrícula Docente
290665 Claudio Chrysostomo Werneck
306194 Maria Andréia Delbin
310544 Sílvio Roberto Consonni

23.0 - Comissão de Graduação do Curso de Ciência da Computação

Matrícula Docente
309467 Esther Luna Colombini
283512 Islene Calciolari Garcia
308707 Lehilton Lelis Chaves Pedrosa
312438 Leonardo Montecchi

24.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Ciências Econômicas

Matrícula Docente
311502 Antonio Carlos Diegues Junior
306089 Denis Maracci Gimenez

25.0 - Comissão de Graduação do Curso de Letras

Matrícula Docente
310391 Aquiles Tescari Neto
309536 Cynthia Agra de Brito Neves
304885 Daniela Birman
309974 Livia Oushiro
317248 Lucia Granja
287917 Patricia Prata

26.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Ciências Sociais

Matrícula Docente
300504 Joice Melo Vieira
298854 Pedro Peixoto Ferreira

27.0 - Comissão de Graduação do Curso de Filosofia

Matrícula Docente
313409 Rafael Rodrigues Garcia
308774 Taisa Helena Pascale Palhares

28.0 - Comissão de Graduação do Curso de História

Matrícula Docente
312914 Raquel Gryszczenko Alves Gomes
312206 Rodrigo Camargo de Godoi

29.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Física

Matrícula Docente
303668 Fanny Béron
310606 Felippe Alexandre Silva Barbosa
299698 Thiago Pedro Mayer Alegre
288583 Varlei Rodrigues

30.0 - Comissão de Graduação do Curso de Geologia

Matrícula Docente
297692 Ricardo Perobelli Borba
297848 Vicente Eudes Lemos Alves
310230 Vinícius Tieppo Meira

31.0 - Comissão de Graduação do Curso de Estatística

Matrícula Docente
313826 Guilherme Vieira Nunes Ludwig
304182 Tatiana Andrea Benaglia Carvalho

32.0 - Comissão de Graduação do Curso de Matemática

Matrícula Docente
296792 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
307138 José Régis Azevedo Varão Filho

33.0 - Comissão de Graduação do Curso de Matemática Aplicada e Computacional

Matrícula Docente
288816 Ricardo Caetano Azevedo Biloti
261343 Samuel Rocha de Oliveira

34.0 - Comissão de Graduação dos Cursos de Química

Matrícula Docente
288514 Italo Odone Mazali
297809 Rene Alfonso Nome Silva

35.0 - Coordenadoria de Ensino de Línguas

Matrícula Docente
309082 Ana Cecília Cossi Bizon
300889 Guilherme Jotto Kawachi
307309 Maria Victoria Guinle Vivacqua

59.0 - Comissão de Graduação de Farmácia

Matrícula Docente
309068 Daniel Fabio Kawano
309531 Karina Cogo Müller

60.0 - Comissão de Graduação do Curso de Midialogia

Matrícula Docente
308592 Noel dos Santos Carvalho
298959 Paulo Cesar da Silva Teles

61.0 - Pró-Reitoria de Graduação

Matrícula Docente
66761 Ivan Felizardo Contrera Toro
222968 Laura Sterian
309974 Livia Oushiro
287917 Patricia Prata

62.0 - Comissão de Graduação do Curso de Linguística

Matrícula Docente
310391 Aquiles Tescari Neto
309536 Cynthia Agra de Brito Neves
304885 Daniela Birman
309974 Livia Oushiro
317248 Lucia Granja
287917 Patricia Prata

63.0 - Comissão de Curso de Engenharia de Transportes e Superior de Tecnologia em Construção de Edifícios

Matrícula Docente
301148 Eloisa Dezen Kempter
299864 Gisleiva Cristina dos Santos Ferreira
294480 Leonardo Lorenzo Bravo Roger
305936 Renato Falcão Dantas

64.0 - Comissão de Graduação do Curso Superior de Tecnologia em Sistemas de Telecomunicações

Matrícula Docente
294130 Cristiano de Mello Gallep
294480 Leonardo Lorenzo Bravo Roger
302729 Luís Fernando de Avila
305936 Renato Falcão Dantas

65.0 - Comissão de Graduação do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Matrícula Docente
294480 Leonardo Lorenzo Bravo Roger
305936 Renato Falcão Dantas
307945 Ulisses Martins Dias
292978 Varese Salvador Timóteo

67.0 - Comissão de Graduação das disciplinas do Depto. de Cinema

Matrícula Docente
88005 Etienne Ghislain Samain
291017 Francisco Elinaldo Teixeira

68.0 - Comissão de Graduação do Curso de Estudos Literários

Matrícula Docente
310391 Aquiles Tescari Neto
309536 Cynthia Agra de Brito Neves
304885 Daniela Birman
309974 Livia Oushiro
317248 Lucia Granja
287917 Patricia Prata

70.0 - Comissão de Graduação do Núcleo Básico Geral Comum (NBGC) - FCA

Matrícula Docente
316302 Diego Jair Vicentin
310421 Laís Silveira Fraga
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

71.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Engenharias - FCA

Matrícula Docente
303736 Alessandra Cremasco
301335 Anibal Tavares de Azevedo
308693 Cleber Damião Rocco
311465 Daniel Iwao Suyama
296778 Marcelo Zoéga Maialle
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

72.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Gestão - FCA

Matrícula Docente
299054 Andre Luiz Sica de Campos
301335 Anibal Tavares de Azevedo
305774 Daniel Henrique Dario Capitani
303691 Eric David Cohen
310224 Juliana Pires de Arruda Leite
301518 Paulo Hayashi Junior
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

73.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Saúde - FCA

Matrícula Docente
301335 Anibal Tavares de Azevedo
296850 Augusto Ducati Luchessi
308166 Diogo Thimoteo da Cunha
301204 Eliana de Toledo Ishibashi
294824 Josely Rimoli
311232 Leandro Carlos Mazzei
298970 Rosangela Maria Neves Bezerra
294814 Sandra Francisca Bezerra Gemma

74.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Artes

Matrícula Docente
297640 Alcides José Scaglia
301337 Alessandro Lucas da Silva

75.0 - Comissão de Graduação do Núcleo dos Cursos da Área de Ciências

Matrícula Docente
297640 Alcides José Scaglia
294809 Luciano Allegretti Mercadante

77.0 - Comissão do Programa de Formação Interdisciplinar Superior - ProFIS

Matrícula Docente
208183 Flavio Cesar de Sá

79.0 - Vice-Reitoria Executiva de Relações Institucionais e Internacionais - Vreri

Matrícula Docente
267562 Dora Maria Grassi Kassisse
237159 Guido Costa Souza de Araújo

81.0 - Comissão de Graduação do Curso de Engenharia Física

Matrícula Docente
303668 Fanny Béron
310606 Felippe Alexandre Silva Barbosa

82.0 - Comissão de Graduação do Curso de Fisioterapia

Matrícula Docente
66761 Ivan Felizardo Contrera Toro

Compartilhar: